ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске теперь есть заслуженный тренер по хоккею

Ангарчанин Виктор Саютин стал заслуженным тренером Российской Федерации по хоккею с шайбой. О его воспитанниках и вкладе в развитие ангарского спорта наш следующий материал.



Ангарск - кузница кадров хоккея с шайбой. Подтверждение тому - прошлогодняя победа на чемпионате мира Александра Попова, мастера спорта международного класса и лучшего игрока омского "Авангарда". В прошлом звезда хоккея - воспитанник тренера детско-юношеской команды "Ермак" Виктора Саютина. Ученик принес своему наставнику заветные сто балов, из-за чего Виктор Николаевич получил статус заслуженного тренера России. Проходной балл для высокого звания составляет 150. Виктор Николаевич набрал 200.
Виктор Саютин, заслуженный тренер России:
- Просто так стать очень сложно, конечно. Это годы труда, упорного труда. За эти годы нужно найти мальчиков, воспитать их, приложить максимум усилий, чтобы научить, как детский тренер, правильному катанию, правильному владению клюшкой, правильному мышлению. Вот эти все факторы способствуют его мастерству.
Помимо звания, у ангарского тренера есть и другие успехи в спорте: он награжден знаком "Отличник физкультуры и спорта", памятным знаком "За заслуги перед городом". За 30 лет Виктор Саютин вырастил несколько поколений успешных хоккеистов.
Вера Лифатова, мама воспитанницы ДЮСШОР "Ермак":
- Виктор Николаевич он такой человек отзывчивый, внимательный. Очень трепетно и проникновенно к ним относится, как к своим детям, внукам, можно сказать. Нужное слово скажет, и подбодрит, и поддержит, и наругает, то есть он мастер своего дела.
В спортивный клуб "Ермак" будущий тренер пришел в 12-летнем возрасте, а сейчас он гордится ассами хоккея, которых вырастил сам. 4 его воспитанника обладают кубками европейских чемпионов, 1 - заслуженный мастер спорта международного класса и 7 человек имеют звание мастеров спорта. Пока Виктор Саютин первый заслуженный тренер по хоккею в Ангарске. Но, как говорит он сам, хороших и опытных педагогов, которые достойны такого же звания, в Ангарске много.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх