ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Контрольно-счетная палата АМО отчиталась о работе

Впервые Дума района предложила организовать такой круглый стол. Ежегодно в этот период начинают формироваться бюджеты всех уровней. В АМО входят пять муниципальных образований. Уже три года за их финансированием пристально следит контрольно-счётная палата.
Светлана Кажаева, и.о. мэра АМО:
- У нас в районе было такое, когда мы принимали бюджет 2013 года. Своим большинством приняли решение и у нас был дефицит бюджета, превышающий нормы, определённые бюджетным кодексом. В этом случае контрольно-счётная палата обратилась в прокуратуру и прокуратура понудила Думу принять требования, которые требует законодательство.
В основном факты финансовых нарушений специалисты КСП находили в бюджетах различных организаций. На встрече были приведены конкретные примеры.
Елена Касьянова, аудитор контрольно-счётной палаты АМО:
- Палатой проведено в общей сложности 133 контрольных мероприятий, из них 57 аудиторских проверок и 76 экспертно-аналитических мероприятий. По результатам в организации местного самоуправления и иным организациям было направлено 488 предложений и рекомендаций.
Отчёты КСП регулярно публикуются в печати. Но на этот раз данные были приведены на круглом столе с участием общественности. Администрация района заинтересована, чтобы и в будущем горожане могли высказать свои предложения по финансированию муниципалитета. Внешний и внутренний финансовый контроль на территории АМО сегодня прозрачен и доступен для всех. Контролирующие органы готовы принимать от населения любые заявления и предложения. Подробную информацию можно получить в КСП города и района.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх