ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В честь юбилея «Динамо» возобновились соревнования по подледному лову

В субботу, 13 апреля, на Сарминском заливе Байкала собрались настоящие экстремалы. Здесь проходили соревнования по подлёдному лову рыбы, посвящённые 90-летию основания спортивного общества "Динамо". В них участвовали сотрудники различных подразделений системы МВД со всей Иркутской области. Наш корреспондент Мария Константинова наблюдала за клёвом.
Сильный ветер, на льду просто невозможно стоять. А у рыбаков одна задача: поймать рыбу. Хотя бы маленькую для номинации "Самая маленькая рыбка", а если повёзёт, то и большую!
Провести свой выходной на свежем воздухе и бороться за победу, защищая честь своего подразделения, приехали 40 спортсменов. Сразу после торжественного открытия и поднятия флага рыбаки разошлись по своим зонам: три командные и одна для личного зачёта. Уже через несколько минут после старта был озвучен первый результат.
Антон Егоров, заместитель председателя общества "Динамо":
- Удалось с помощью Бога и личных умений поймать нам первую рыбку. Я очень доволен этому. Ну и будем прилагать все усилия, чтобы победить.
Одно из правил соревнований - забрасывать можно только одну удочку и пользоваться исключительно одной мормышкой. Более того, запрещено покидать свою зону без разрешения судьи на протяжении всех трёх часов состязаний.
Игорь Ахримеев, начальник УФСБ России по Иркутской области, генерал-майор, председатель Иркутского регионального отделения "Динамо":
- Указанные соревнования мы проводим впервые после 30-летнего перерыва и надеемся, что они станут славной традицией нашего иркутского регионального отделения. Всего в сегодняшних соревнованиях принимают участие 9 команд из комитета физической культуры, входящих в наше общество.
На Сарминский залив попытать удачу приехал и ангарчанин Андрей Иванов. Уже не первый год он увлекается рыбалкой и считает себя заядлым спинингистом. Участие в зимней подлёдной ловле для него большое открытие.
Андрей Иванов, сотрудник пресс-службы Главного Управления МВД России по Иркутской области:
- Я взял короткий бур, мне его не хватило, чтобы пробурить лёд - почти полтора метра толщина льда. Коллеги помогли, дали свой бур, я забурился, прикормился, жду рыбу.
Длинные минуты ожидания на ветру не помеха и для самых маленьких рыбаков. Артёму Силину 13 лет и он настроен очень решительно:
- Занять первое место, да и всё!"
В заключение соревнований - контрольное взвешивание как общего результата, так и рыбы отдельно. В личном зачёте не оказалось равных Антону Егорову. На его удочку клюнуло 36 рыб. А среди команд победу одержали сотрудники Восточно-Сибирского института МВД. Победители всех номинаций получили памятные призы и грамоты. Таким образом, участники доказали, что он умеют не только ловить правонарушителей, но и то, что посложнее - байкальскую рыбу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх