ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ребята из МВД-класса проходят практику с ГИБДД

Инспекторы ГИБДД провели совместный рейд с ребятами из МВД-класса 37-ой школы. Такие мероприятия совместно с различными подразделениями полиции включены в учебный план и проводятся ежемесячно. Подробности далее.
Развод и консолидация сил - у ребят всё, как у старших наставников. В школьной программе наряду с обычными предметами у старшеклассников есть дисциплина "Основы правоохранительной деятельности". По ней, как и положено, сдают экзамены и зачеты. В рейд отправились около двадцати школьников. Пока - в качестве наблюдателей.
Валерий Кириллов старший инспектор по БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Действительно, ребята не будут допущены к составлению административных протоколов. Основная часть работы - это проведение пропагандистсткой и агитационной работы и посмотреть, как составляются протоколы, за что составляют, наработать нормативно-правовую базу. Ну и, конечно, посмотреть, что из себя представляет профессия сотрудника ГИБДД.
В ходе совместного патрулирования ребята вручали листовки, учились общаться с водителями, используя знания, полученные в школе.
Алексей Шелпаков, учащийся 11 МВД-класса школы № 37:
- В связи с Административным кодексом статья 12/6 говорит, что водитель и пассажир обязательно должны быть пристегнуты. Если водитель и пассажир не пристегнуты, за этим следует штраф в 500 рублей.
В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции составили несколько административных протоколов на водителей, нарушивших правила дорожного движения. Таким образом ребята убедились, что законы действуют не только на бумаге.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх