ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ликвидирован наркопритон

 ---

Сотрудники Ангарского отдела Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков пресекли деятельность притона. В одной из квартир 93 квартала они собирались и готовили зелье для употребления. Причем, хозяин жилья этому не препятствовал. Подробности в репортаже Марии Константиновой.

На нехорошую квартиру 28-го дома в 93-ем квартале соседи уже устали жаловаться. Это место уже давно стало наркопритоном. Внутри антисанитария и беспорядок. Но гостям, которые заходили сюда ежедневно, это нисколько не мешало.
Диалог хозяина с сотрудником ФСКН:

- Одного-то я знаю, это сын моей бывшей работницы, я работал начальником цеха.
- Где работали?
- Азотно-туковый завод. Самая азотная кислота.
Уже несколько лет в этой квартире отключены газ и отопление. Из рабочей техники остался только телевизор. Однако, хозяин жилья утверждает, что все коммунальные счета у него погашены и показывает сотрудникам федеральной службы квитанции. В документах значится дата трёхлетней давности. Сотрудники Ангарского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области решили передать все материалы в суд.
Сергей Самарин, начальник Ангарского МРО Управления ФСКН России по Иркутской области:
- С хозяином квартиры наркозависимые рассчитывались либо спиртным, либо деньгами. На момент одной из проверок в квартире были задержаны двое наркозависимых, которые накануне с разрешения хозяина употребили наркотические средства. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 6.9 КОАП.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяина. За содержание притона ему грозит срок лишения свободы до четырёх лет. Более того, он может лишиться квартиры за нарушение гражданского и жилищного законодательства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх