ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Масленица по-соседски

 ---

Жители подготовились к проводам зимы основательно - напекли горы блинов, достали варенье, заварили ароматный чай. Пожилые ангарчане с задором включались во все конкурсы, водили хороводы и пели песни. Жители 22 микрорайона пригласили на проводы зимы детей из школы-интерната №1. Отмечать праздники вместе, уже стало доброй традицией.

Галина Кузьмина, председатель совета общественности «Агатушка»:
- Они к нам приходят ежегодно. Мы их угощаем конфетами и блинами. Они нам концерт показывают. И им радостно, и нам приятно.

Дружбе разных поколений уже три года. Ребята не просто организуют праздники для ангарчан, но и сотрудничают с Советом ветеранов.

Максим Логинов, студент:
- Второй год мы Масленицу проводим, а так три года уже трудовой десант помогает пожилым людям ремонт сделать, что-нибудь починить, убраться на даче, вскопать огород, вот такая вот помощь.

Юноши задорно провели программу. Ребятня повеселилась на свежем воздухе, но и пожилые ангарчане не отставали от молодых. С азартом прыгали в мешках, перетягивали канат и даже «летали» на метлах.
Весну встретили на славу! После традиционного сжигания чучела Масленицы, ребятня и взрослые собрались вокруг импровизированного стола и вволю наелись блинов. Аппетит-то нагуляли нешуточный!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх