ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске появится еще один детский клуб

Дети не должны чувствовать стеснения. У детского клуба по месту жительства "Агатушка" появится филиал в центре города. Такое решение приняла жилищная компания. Какое новшество ожидает маленьких ангарчан? Репортаж Марии Константиновой.

Яблоку негде упасть. Стены любимого клуба "Агатушка" еле вмещают всех его посетителей. Особенно большое скопление чувствуется в праздники, когда собираются дети, родители, ветераны и друзья из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Поэтому руководство жилищной компании решило помочь ребятам - выделить дополнительное помещение.
Татьяна Прокопенко, директор управляющей компании:
- Мы же с вами понимаем, что там, где есть клуб, где дети занимаются, там не бомбят дворы, ничего не разрушают, потому что ребятишки заняты, они ходят в клуб, они занимаются важным делом.
Жилищная компания возьмёт на себя аренду этого помещения и будет оплачивать на счёт жителей. Просто там помещение удобное с отдельным входом.
Получается, что будущий клуб будет размещаться между 92-м, 93-м и 94 кварталами.
Корреспондент:

- За моей спиной помещение бывшего магазина. Конечно, оно пока не приспособлено для приёма детей и для занятий в объединениях, но это временное явление.
Без ремонта не обойтись. В решении этого вопроса поможет управляющая компания. Вскоре здесь полностью поменяют электропроводку, стены и пол. Появится удобный подиум, который послужит сценой для юных артистов, а также мебель и необходимое оборудование. Уже в мае планируется торжественное открытие нового клуба.
Ольга Погребняк, руководитель детского клуба "Агатушка":
- Детей здесь много и очень хорошо, что нашлось такое помещение у "ЖилКома", где можно поселить детей. Поэтому мы решили этот клуб назвать "Муравейник", где будет дружно, где все будут вместе. И у этого клуба будут и свои направления, не только, как в "Агатушке".
Уже после того, как новому "Муравейнику" придадут достойный вид, здесь откроются кружки по рукоделию, кукольный театр и студия актёрского мастерства. В планах организовать спортивную секцию. Руководителем клуба назначена Елена Маслова, с августа она прошла специальную стажировку в "Агатушке". Кстати, в клубе всегда рады и добровольцам из числа взрослых, которые хотели бы чему-то научить ребят в свободное от работы время.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх