ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выставка прикладного творчества открылась в Художественном центре

В Художественном центре открылась новая экспозиция. В зале прикладного творчества свои работы представили воспитанники Ангарской школы ремёсел.

Мастерству все возрасты покорны. Это доказали педагоги Школы ремёсел. Семь лет назад она была создана на базе первой и второй художественных школ, а также четвёртой школы искусств. Сегодня это мощная структура.
Елена Кириченко, начальник отдела по культуре администрации АМО:
- Было большое количество отделений: художественная живопись, глина, резьба по дереву, шелкография. Они растут, видоизменяются с каждым годом. И то, что она востребована до сих пор, на мой взгляд, это замечательно.
На выставке представлено более трёхсот работ. Над каждой из них, будь то картина из шерсти или глиняная игрушка, совместно трудились ученики и взрослые. Порою сами родители испытывали больше радости от процесса, чем дети.
Любовь Примак, преподаватель художественной школы №1, руководитель студии "Забава":
- У нас была одна женщина 70 лет - она с этих занятий уходила с горящими глазами. На неё было так приятно смотреть - вот с таким удовольствием занималась она.
Сложно сказать, сколько человек участвовали в создании экспозиции. Но эта цифра не главное. Важно, что многие ангарчане на выставке показали свои работы и достойны высокого звания мастера.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх