ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские пловцы определили сильнейших

Затянувшаяся история с выборами мэра не помешала депутатам параллельно работать над проектом бюджета. В течение всего месяца депутаты рассматривали проект на постоянных комиссиях Думы. А в начале декабря он прошел публичные слушания. В результате к изначальным цифрам дефицита, и без того крупного - в 142 миллиона рублей, добавилась сумма более ста миллионов. Она необходима на капремонты муниципальных учреждений.
Светлана Серебренникова, и.о. начальника Управления по экономике и финансам администрации АМО:
- В целом сохраняется социальная направленность бюджета и уровень содержания муниципальных учреждений по сравнению с текущим годом.
В проект включены расходы по 19 ведомственным и долгосрочным муниципальным целевым программам на общую сумму 355 миллионов 797 тысяч рублей, включая 141 миллион целевых средств.
Вот только откуда поступят эти сто миллионов и на какие деньги будут обеспечиваться завышенные амбиции депутатов, на Думе не говорилось. Тратить - не зарабатывать. Так, Дмитрий Надымов уже не раз выступал перед коллегами с туманными предположениями по поводу налоговых отчислений Роснефти - якобы, и нашей территории должно что-нибудь перепасть. Поставив в приоритет ремонты муниципальных учреждений, от некоторых структур депутаты и вовсе предложили избавиться. Даже приготовили письмо. Так, Многофункциональный центр они решили профинансировать лишь наполовину, с надеждой, что в структуре района это учреждение ненадолго.
Светлана Кажаева, председатель Думы АМО:
- На ЦРМС дали только на первый квартал. На Центр развития местного самоуправления. И со стороны депутатского корпуса подготовлено письмо в администрацию города Ангарска, чтобы они рассмотрели возможность, чтобы эти экономические субъекты находились в городе Ангарске.
С огромным превосходством расходов над доходами большинством голосов депутаты приняли бюджет. В нарушение закона. Уже известно, что принятый проект готова оспорить прокуратура. Впрочем, её замечания давно не действуют на оппозицию.
Однако, ситуация, когда имеют на велосипед, а хотят позволить себе автомобиль тоже не в пользу Думы. Её могут признать недееспособной и в результате распустить.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх