ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Рейды по профилактике пожаров продолжаются

 ---

{source 0}{/source}

Как нам сегодня сообщил начальник Ангарского гарнизона противопожарной службы Игорь Жмуров, задачу провести широкомасштабные профилактические мероприятия поставило Главное управление области. В Ангарском районе они начались уже в пятницу вечером. Для работы с населением неслучайно было выбрано вечернее время - с 18 до 22 часов. На эти часы по статистике приходится львиная доля пожаров, в которых страдают и гибнут люди. В связи с этим были разработаны графики совместного патрулирования, в котором приняли участие около 20 человек личного состава 3 отряда противопожарной службы, около десяти инспекторов отдела надзорной деятельности и шесть сотрудников полиции.
Игорь Жмуров, начальник ФГПУ "3 ОФПС по Иркутской области":
- Проводили патрулирование по улицам со включенными световыми маяками и громкоговорящими сигнальными устройствами, так производилось оповещение, также пожарные практически стучались в каждый дом, где горел свет, где проживали люди, инструктировали по правилам пожарной безопасности, рассказывали про ситуацию, которая происходит в Иркутской области, а также на территории АМО.

С начала этого года в Ангарском районе произошло 198 пожаров, в которых 27 человек были травмированы, и восемь погибли. По сравнению с прошлым годом уменьшилось только количество жертв возгораний. Все остальные показатели пока, к сожалению, растут.
Игорь Жмуров, начальник ФГПУ "3 ОФПС по Иркутской области":
- Задача до конца года сохранить тенденцию недопущения гибели людей, по уменьшению количества пожаров и в связи с этими мероприятиями мы обращаемся к гражданам нашего города с наступлением холодного периода времени и снижением температуры просим вас правильно эксплуатировать печное отопление! Пользоваться только сертифицированными электронагревательными приборами!
Такие совместные мероприятия в выходные дни продлятся до конца года, а вполне возможно, что до тех пор, пока напряженную ситуацию с возгораниями не удастся снять.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх