ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

КЧС обсудила причины гибели людей на пожаре

 ---

{source 0}{/source}

Случившаяся в садоводстве трагедия вынудила специалистов надзорных органов собраться на экстренное совещание. Участившиеся пожары в дачных домах, а в этом году на территории Ангарского района их было 190, уже унесли жизни шести человек.
Наталья Кунцевич, главный государственный инспектор по пожарному надзору Ангарского района:
- Основными причинами пожара в текущем году получили электротехнические и составили на 33 случая больше, чем в прошлом году. И нарушения правил безопасности эксплуатации печного отопления, что составило на 16 случаев больше прошлогодних показателей.
С наступлением морозов, жители частного сектора начинают усиленно отапливать свои дома. Неисправное печное отопление, плохое состояние электросетей - все это может послужить причиной пожаров. На территории Мегетского муниципального образования расположено более 30 садоводств. Для профилактики безопасности, специалисты настаивают на проведении постоянных рейдов с участием пожарных инспекторов, с охватом максимального числа жителей.
Татьяна Власенко, глава Мегетского муниципального образования:
- Это очень сложно, чтобы каждый день в садоводстве проводить вот такие вот сходы. Мы проводим эти мероприятия постоянно совместно, и с участковыми. Участковых у нас, кстати говоря, всего трое. Вот представьте себе - на 9 тысяч населения всего трое участковых. А без участкового мы не можем войти в частный дом.
С 25 ноября в Ангарском районе начинается месячник пожарной безопасности. На этот период запланировано максимальное количество служебных рейдов по территориям всех садоводств района. Специалисты обращаются к населению, с просьбой не препятствовать инспектирующим службам и соблюдать правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх