ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дума района не хочет освобождать нового главу города от прежних обязанностей

{source 0}{/source}

Это заседание вызвано требованием закона. Известно, что по итогам выборов 14-го октября 2012-го года, большинством голосов на пост главы администрации города избран Владимир Жуков. В связи с этим, появилось решение Ангарской территориальной избирательной комиссии, которое сегодня опубликовано в газете "Ангарские ведомости". Согласно Уставу, избранный глава должен сложить с себя прежние полномочия.
Светлана Кажаева, заместитель председателя Думы АМО:
- Значит, основание, чтобы рассмотреть этот вопрос на заседании Думы у нас есть Поступило заявление от Жукова В.В., в котором он нас извещает:"В связи с избранием меня в главы Ангарска ухожу в отставку".
При обсуждении данного вопроса некоторые депутаты вспомнили о последнем заседании. Где они настаивали на решении снять с поста главу администрации Антона Медко и убрать оклад у заместителя председателя Думы АМО Светланы Кажаевой.
Дмитрий Надымов, депутат Думы АМО:
- Мы на этом заседании принимали решение об отмене по главе. Сегодня уже срок вышел, это постановление еще не подписано. А как быть?
- Светлана Борисовна эту проблему решит. Она исполняет обязанности мэра.
Галина Вазанова, начальник юридического отдела Думы АМО:
- В соответствии с Уставом АМО документы направляются в течение 10-ти дней и подписываются в течение трех дней. Заседание закрыто, сроки не прошли.
Но некоторые депутаты заостряли внимание именно по вопросу должности сити-менеджера. Ясно, что это было вызвано личными амбициями.

Дмитрий Надымов, депутат Думы АМО:
- Подписываются и утверждаются все решения Думы? По всей повестке? Или же могут быть подписаны одни вопросы, а другие не подписаны? У нас там 18 или 12 вопросов было.

Галина Вазанова, начальник юридического отдела Думы АМО:
- Я не отвечаю за действия главы или мэра. Но такое юридически возможно.
Данный поворот событий амбициозным депутатам не понравился. Вместе с остальными избранниками они проголосовали за досрочное прекращение полномочий Владимира Жукова как мэра. А после, отдельно, - против прекращений его полномочий как депутата Думы АМО. Цель одна - затянуть процесс вступления нового главы в должность.
Владимир Жуков, мэр АМО:
- Этот промежуток нужен тем депутатам, которые вчера проводили закрытое совещание Думы. Подготовка дополнительных соглашений. Для жителей города это обойдется в десятки миллионов рублей. Вчера ночью решили передать "Водоканал" и "Ермак" в область. Это сотни миллионов рублей!
По словам Владимира Жукова, сопротивление депутатов не оправдает их надежд. Напомним, что данное заседание Думы лишь формальность. Заявление Владимир Жуков уже написал, как и положено по закону. Впереди инаугурация и первое заседание нового состава городской власти.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх