ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

10 октября - Всемирный день психического здоровья

{source 0}{/source}

Специалисты - как педагоги, так и психологи, - отмечают: что здоровье, в том числе и психическое, нужно, как и честь, беречь смолоду. Причем, закладывается оно как раз в раннем возрасте. Эти малыши, которым еще не исполнилось четырех, в процессе игры учатся взаимодействовать со сверстниками и взрослыми людьми.
- Давайте вы поможете нам построить заборчик вокруг скотного двора! Попробуем? Да! Давайте.
Психологи МПЦ в этом детском саду - привычные гости. Сегодня они только наблюдают за тем, как проходит коммуникативный тренинг, но при необходимости могут оказать поддержку в воспитании маленьких ангарчан. Здесь все зависит от воспитателя. Если у последнего навыков работы с детьми недостаточно, психологи примут в тренинге непосредственное участие.
Татьяна Бичёвина, медицинский психолог кабинета медицинской профилактики МПЦ:
- Наше сотрудничество - оно разного варианта. Мы проводим здесь родительские собрания, как общие, так и в группах, и если нужна консультативная помощь, то мы ее оказываем. Ни для кого не секрет, что основы характера ребенка закладываются до 5 лет.
В этом саду почти двести детей от полутора до семи лет. В таких тренингах участвуют даже самые маленькие.
Оксана Филиппова, заведующая детским садом № 103:
- Такого характера занятия проводятся со всеми детьми. Потому что навык коммуникативного общения он развивается с раннего детства. Поэтому у нас все педагоги владеют данными игровыми приемами.
Такое сотрудничество педагогов и психологов помогает малышам расти в гармонии. Правда, главную роль в этом процессе всё-таки играют родители - именно они должны быть заинтересованными в том, чтобы их малыш был психически здоров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх