ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спортсмены КУДО оттачивают мастерство

{source 0}{/source}

В данном турнире принимают участие спортсмены всех видов единоборств. В этом году в Анапу прибыло порядка ста тысяч спортсменов с разных городов России. Среди них двое ангарчан Илья Умен-Чин и Артем Иконников. Юноши профессионально занимаются кудо.
Андрей Болдырев, руководитель Иркутского областного отделения Федерации КУДО России, руководитель Ангарской общественной организации "КУДО":
- Они чемпионы Сибирского Федерального округа неоднократные. Участники в чемпионатах России, максимальный результат у них был 4 место.
Во Всероссийских соревнованиях ребята участвовали и ранее. На этот раз поставили перед собой важную задачу - выиграть Всероссийские юношеские игры. Ведь ранее здесь фаворитами считались спортсмены из Владивостока. Нужно было защитить честь нашего города и региона.
Илья Умен-Чин, победитель 5-х всероссийских юношеских игр боевых искусств:
- С Ярославлем бой был тяжелый. Все-таки выиграл. В финале с Владивостоком бывшим чемпионом России. И все-таки я выиграл.

Артем Иконников, победитель 5-х всероссийских юношеских игр боевых искусств:
- Я провел три поединка. Первый был нормальный. Закончил до конца боя - нокаут. В полуфинале было три боя. В полуфинале встретился с Владивостоком. Бой был сложный, но выиграл 1:0 по оценкам.
Кудо отличается от остальных видов единоборств наличием шлема у спортсменов. Он необходим для защиты. Заниматься в нем, как и вести бои, довольно сложно.
Артем Иконников, победитель 5-х всероссийских юношеских игр боевых искусств:
- Уже привыкли к этому. А с непривычки кислородное голодание. Дышать сложнее. Но у нас как обычно, что в шлеме, что без шлема, разницы не замечаем.
Тренировки так же проходят в полном обмундировании. Стремиться есть к чему и сегодня. Впереди у спортсменов новые поединки. Уже в ноябре в Ярославле состоятся состязания на кубок России, а в апреле первенство России по КУДО.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх