ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Координационный совет

{source 0}{/source}

Практика координационных советов была широко распространена в Ангарске еще в советские годы. Это прямое взаимодействие местной власти и предприятий города. Попытка возобновить подобные совещания была в 2007 году, но безуспешно. Сегодня администрация района намерена вернуть такую форму работы с руководителями предприятий и организаций напрямую, и сделать координационный совет традиционным. Проводить его раз в квартал или раз в полгода.

Антон Медко, глава администрации АМО:- Сегодня администрация АМО взаимодействует по разным направлениям. И с бюджетной межведомственной комиссией и с общественной палатой. Но хотелось бы перейти в практическую плоскость. Рассматривать не политические аспекты, а развитие АМО по социальному, экономическому направлению. Мы хотим совместно решать вопросы с руководителями промышленных предприятий.

Один из таких вопросов - подписанный на днях договор между
ОАО «АНХК» и администрацией АМО. Его предметом явилось Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «Нефтяная компания «Роснефть». На основании этого документа, благотворитель передает безвозмездно денежные средства на финансирование строительства детского сада в 29 микрорайоне. Это будет 2- этажное здание с плавательным бассейном на 10 групп дневного пребывания детей. Сумма пожертвования составляет 141 млн. руб.

Игорь Кукс, и.о. генерального директора ОАО "АНХК":- Со строительством детского сада мы вносили существенные коррективы в проект договора. Чтобы это было четко и прозрачно: и по этапам, и по срокам.

Антон Медко, глава администрации АМО:- По тем договоренностям, которые у нас существуют между нами и АНХК, мы должны сдать этот объект к концу следующего года. Он должен быть пущен в эксплуатацию. Поэтому я считаю, что это большой шаг во взаимоотношениях между АМО и АНХК.

На координационном совете были заслушаны доклады о социально-экономической ситуации за первое полугодие 2012-го года.

Елена Федорова, начальник управления по экономике и финансам администрации АМО:- По сравнению с первым полугодием 2011го, в 20012-ом в первом полугодии у нас возросла обеспеченность собственными доходами на душу населения и стала 6 тыс. 150 рублей.

Так же на совещании обсудили прогноз социально-экономического развития АМО на 2013-2015-й год. Основные аспекты: сельское хозяйство, строительство, транспорт, бюджетные инвестиции и непременно уровень жизни населения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх