ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В парке имени 10-летия Ангарска появится новое ограждение

 ---

{source 0}{/source}

По словам Дмитрия Чернышова, необходимость в установке нового ограждения возникла в связи с многочисленными жалобами ангарчан на беспрепятственный проезд в зеленую зону частного автотранспорта. С просьбой навести порядок в парке люди обратились к городским властям.

Дмитрий Чернышов, заместитель главы г. Ангарска: - Очень много обращений жителей города было именно по парку 10-летия Ангарска. На тех публичных слушаниях я дал обещание обратить внимание на этот парк, поскольку он в проекте развития парков города Ангарска ни как не значился до последнего времени. И мы на первом этапе нашли возможность установить новое железобетонное ограждение в этом парке.

Подготовительные работы по установке ограждения уже начались. Окончательная стоимость работ 1 миллион 438 тысяч рублей.
Стоит отметить, в ведении городской администрации находится не вся территория парка. Наиболее разрушенные участки ограждения придется восстанавливать районным властям.

Василина Шунова, начальник Департамента ЖКХ и строительства администрации г. Ангарска: - Работы выполнены со стороны 95 квартала, вдоль улицы Окружной и Горького. А также со стороны улицы Ворошилова. Но там мы выполним только часть работ. Если вы посмотрите на карту, то наша зона заканчивается там, где заканчивается торец многоквартирного дома.

В последнее время городская администрация очень большое внимание уделяет благоустройству парков, зеленых скверов и других мест отдыха ангарчан. На эти цели из бюджета города ежегодно выделяются значительные средства.

Дмитрий Чернышов, заместитель г. Ангарска: - Вы все прекрасно помните и я, как житель города, помню, что на протяжение десятилетий паркам со стороны городской администрации не уделялось ни какого внимания. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Сделаны капитальные ремонты парков "Нефтехимик" и "Строитель". Выполнено оформление сквера напротив стадиона "Ермак". Благоустроен парк за центральным рынком, так называемый "Парк Победы".

Однако, без сомнения, самым грандиозным проектом станет Центр активного отдыха на базе парка ДК Современник. Он откроется уже в октябре этого года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх