Ангарский городской суд вынес приговор бывшим бывшему исполняющему обязанности директора МУП «Ангарский трамвай», его заместителю и и.о. главного инженера предприятия
Их признали виновными в хищении 7 миллионов 400 тысяч рублей. С сентября 2022 по июнь 2024 года злоумышленники заключали фиктивные договоры на поставку запчастей для трамваев под видом срочного ремонта. Деньги присваивали, а детали так и не поставляли. Исполняющий обязанности директора получил 5 лет колонии общего режима и штраф 300 тысяч рублей. Главного инженера приговорили к 4 годам, а его заместитель - к 3 годам условно. С осужденных взыскали 6 миллионов рублей в счет возмещения ущерба. Арест на их имущество на сумму более 20 миллионов рублей сохранен. Экс-руководителя и главного инженера взяли под стражу прямо в зале суда.