Он вышел к людям из леса. Очевидцы сообщили, что пытались обратиться в профильные ведомства, но реакции дождались не сразу. Люди предположили, что медведицу, возможно, убили браконьеры, так как детеныш остался один.
В Охотнадзоре Иркутской области пояснили, что косолапый уже сам ушел обратно в тайгу. Сейчас инспекторы мониторят ситуацию, пока хищник в город не возвращался.