Для Максима Молибоги участие в этой акции — личная история. Он из семьи военнослужащих. Дед — майор в отставке, сейчас занимается патриотическим воспитанием молодежи, а прадед воевал на фронтах Великой Отечественной. Да и сам Максим за плечами имеет срочную службу. Сегодня он вместе с коллегами возлагает цветы в память о близких и тех, кто отдал жизнь за Родину.
МАКСИМ МОЛИБОГА, СОТРУДНИК АО «АНГАРСКИЙ ЗАВОД ПОЛИМЕРОВ»:
- Дедушка всегда возил меня с самого детства по разным местам нашей необъятной России. Мы были здесь на военном аэродроме, летали на самолётах. Он мне постоянно показывал вооружения, какие у нас, учил стрелять, правда, не с боевых, а с учебных. Он мне рассказывал истории со своей службы.
В рамках акции молодые специалисты завода побывали на трех локациях: мемориал в микрорайоне Китой, памятник воинам-победителям первостроителям Ангарска, а также «Голуби мира» у Музея Победы. Инициативу традиционно поддержал заместитель председателя Совета ветеранов Александр Бондарчук.
АЛЕКСАНДР БОНДАРЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
- Здорово, когда молодежь помнит наших героических предков, и это не должно никогда забываться. Всегда должны помнить и поэтому ребята, которые сегодня присутствовали на этих мероприятиях. Они запомнят этот день на всю свою жизнь. Хочу поздравить всех с наступающим праздником, пожелать всем здоровья, счастья, мирного неба.
Преемственность поколений — одна из ключевых традиций компании «Роснефть» и Ангарского завода полимеров. Возложение цветов — не единственная акция. Сотрудники предприятия также участвуют во Всероссийской акции «Георгиевская лента». Эти символы Победы они раздают и на самом заводе, и юным жителям Ангарска.