Совместную работу, направленную на помощь ветеранам СВО и членам их семей, участники обсудили с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. В рамках программы предусмотрено изучение особенностей территории региона, основ общественно-политической работы, знакомство со структурой Правительства. Позади уже два образовательных модуля и два этапа стажировки у опытных наставников.
ЕВГЕНИЙ КОСОЛАПОВ, УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ «ГЕРОИ ПРИАНГАРЬЯ», КАВАЛЕР ОРДЕНА МУЖЕСТВА:
- С каждым новым образовательным модулем мы узнаем что-то новое, происходят знакомства и постоянное развития. Уже успели изучить Государственное муниципальное управление, целый спектр. Впереди стажировка и еще один образовательный модуль, после которого мы будем защищать свои выпускные работы.
Кроме того, в рамках мероприятия была презентована деятельность филиала фонда «Защитники Отчества», ключевое направление которого - персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции. Организация помогает не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и оказывает поддержку в переобучении и трудоустройстве.