ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фестиваль беспилотных систем для школьников Ангарска прошёл в Индустриальном техникуме

Дети узнали всё о моделировании дронов, участвовали в гонках на профессиональных симуляторах и соревновались в запуске беспилотников. А в это же время за круглым столом обсудили проведение предстоящего чемпионата «Профессионалы».
ЛАРИСА КАШТАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ИННОВАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ АНГАРСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА:
- Сегодня у нас будет такой небольшой отчёт о самых успешных мероприятиях, которые реализовали школы за последние два года. Мы поговорим о проблемах, как их решить. Также будет озвучен вопрос о проведении чемпионата по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» для юниоров. Это школьники с 14 лет. То есть мы расскажем, что для этого нужно, как это делать, чтобы стать победителем этого этапа.
Стратегическая сессия «БАС-образование Приангарья» на базе техникума проходит во второй раз. Главная цель - не только проведение чемпионата «Профессионалы», но и стимулирование спроса на отечественные беспилотные системы, а также подготовка рабочих кадров.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2026    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх