ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчанин, ветеран Великой Отечественной войны Александр Степанович Живов отметил столетний юбилей

Ангарчанин, ветеран Великой Отечественной войны Александр Степанович Живов отметил столетний юбилей
-
В 42-м году он ушёл на фронт вслед за отцом. Участвовал в боях, выдворял группировки немцев из разных населенных пунктов, в том числе под городом Демидово Смоленской области. Там ветеран получил серьезное ранение. После войны вместе с будущей супругой, с которой воспитал двух дочерей, переехал в Ангарск, помогал строить новый город.

- От ангарчан от всех спасибо вам за ваш жизненный путь, спасибо за Победу, отметили 80 лет, спасибо за Ангарск, который вы строили. Сейчас мы, как вы, не можем, за 6 лет построили целый город. Вы настоящая живая легенда города.

Большую часть жизни Александр Степанович работал инженером, прошёл путь до начальника технического отдела управления капитального строительства нефтехимического комбината. Награждён медалями «За победу над Германией», Жукова и орденом Отечественной войны II степени.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2025    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх