ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьникам расскажут о войне с помощью кинофильмов

В рамках подготовки к празднованию юбилея Победы в Иркутской области запланирована масса мероприятий. К примеру, в ангарских школах состоится показ военных фильмов. Проект "Школа Победы" будут совместно воплощать городские Советы женщин и отцов, а также Управление образования округа. На протяжении 2020-го года школьники буду знакомиться с военным кинематографом. Планируется не только просмотр, но и детальное осуждение фильмов о войне. Такой формат, по мнению авторов идеи, поможет детям лучше разбираться в военной истории, а не просто читать о событиях на страницах учебников. С перечнем фильмов уже определились. В него вошли культовые киноленты, такие как "Летят журавли", "В бой идут одни старики". Список обещают пополнять.

Андрей Удружев, председатель общественной организации «Совет отцов»
- Хотелось бы детям доносить объективную историю, как было на самом деле. Очень хочется, чтобы дети это прочувствовали. Не просто посмотрели, не просто что-то узнали, а смогли поговорить, порассуждать. Озвучить свои точки зрения, поделиться со сверстниками и таким образом более глубоко в это погрузиться.

Показ фильмов начнётся 4 февраля на базе 31 школы.
Также в рамках проекта продут мастер-классы и конкурс на видеосюжеты о войне. Лучшие из материалов будут демонстрировать в День победы на экранах города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2020    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх