ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

25-летие отметил телеканал «АКТИС»!

Елена Токмина, главный редактор телеканала «АКТИС»:
— «АКТИС» всегда в духе времени — таков девиз нашей телекомпании. Но юбилейный год мы начали традиционно, с храма — большим рождественским телемарафоном.

Уже более десяти лет в январе в прямом эфире известные лица города напоминают о том, что обычно остается за кадром: как важно помнить об истоках, сохранять духовные ценности, самобытность нашей культуры. Только в день марафона, 19-го января, на благоукрашение храма было собрано шестьсот тысяч рублей. За годы существования этот телепроект перерос в социальную акцию и стал всенародным.

Огромную работу вместе c вами, дорогие зрители, мы провели к Дню рождения Ангарска. 27 мая в нашем городе был открыт памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска. Средства на его установку, а это почти 18 миллионов рублей, собрали меценаты, общественники и просто жители города. Большая организационную работу выполнили администрация и лично мэр Ангарска Сергей Петров.

Летом этого года телекомпания «АКТИС» выступила продюсером двух документальных фильмов «Мгновение до вечности», посвященное юбилею Музея часов и «Заповедное место» о фестивале деревянных скульптур «Лукоморье».

Ну а к Дню своего рождения телекомпания сменила адрес. Новый офис расположился в 33 микрорайоне, и в связи со значительным расширением открыл новые возможности для телепроизводства. Мы работаем в просторном павильоне, совершенствуем звук и свет, качество сигнала для наших зрителей. Вот он, торжественный момент открытия 7 ноября.

В юбилейный год вышли в эфир и новые программы: общественно-политическая «В центре внимания», на коммунальную тему «Горвода», детская, совместно со студией «Юниверсал кидс», «Сундучок новостей». В неизменно популярных новостях появилась новая рубрика «Экономический обзор», а развлекательный «Новый день» теперь выходит исключительно на собственном материале. Обновился и сайт телеканала, каждый месяц его посещают 17 тысяч человек.

Телевидение работает для зрителей, но в этом году у нас были и профессиональные премии. Помимо различных грамот и благодарственных писем, мы получили диплом конкурса «Федерация». Московское жюри в каком-то смысле согласилось с названием нашего фильма «Ангарск — лучший город на земле!»
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх