ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник в каждый дом!

Праздник в каждый дом. Сегодня мы подводим итоги нашей акции «Время чудес». Съемочная группа телекомпании «АКТИС» приехала в гости к одиноким пенсионерам, и вместе с Дедом Морозом вручила новогодние подарки от ангарчан.

— Здравствуйте Варвара Кузьминична...

В квартиры одиноких пенсионеров наша съемочная группа поехала в сопровождении Деда Мороза. Многие пожилые люди не видели главного героя зимнего праздника еще со времен своего детства. Подарки от школьников города тронули стариков до слёз.

Варвара Чемякина, пенсионерка:
— Всем здоровья. Главное здоровья. Чтоб хороших событий было больше чем плохих.

К Евдокии Постоловой по заснеженным дорогам добирались долго. Женщина живёт в старой части города. У дедушки для этой пенсионерки подарки особые. Одну из своих работ передала в дар знаменитая художница Ася Белова. Год назад ей потребовались деньги на операцию и ангарчане откликнулись на её призыв о помощи. На этот раз она сама решила принять участие в благотворительной акции.

Евдокия Постолова, пенсионерка:
— Я очень рада, что вы пришли. Это же как продолжение моего праздника. я недавно 90 лет отметила. Большое вам спасибо за подарки.

Улыбки, слёзы, слова благодарности — так в каждой квартире встречали нашу съемочную группу. Поздравляя с праздниками одиноких пожилых людей, мы чувствовали себя немного волшебниками. На очереди психоневрологический интернат, где проживают около 150 одиноких стариков. Первой нас встречает пенсионерка Галина Яковина. «Спасибо большое за то, что вы есть. Я желаю вам отметить еще много, много прекрасных праздников» — эти слова ученика 6-ой школы тронули старушку до слёз.

Галина Яковина, пенсионерка:
— Спасибо большое, понравилось всё. Не дорог подарок, а дорог внимание. И вам ещё раз большое спасибо.

Сувениры, сладости от учеников третьей и шестой школ, интерьерные украшения от ангарских рукодельниц — всё это создавало праздничную атмосферу. Старики благодарили даже за небольшие декоративные поделки. Понимая, что за каждой вещью тепло человеческих рук и большое желание подарить кому-то праздник

Наш визит совпал с небольшим праздничным вечером в доме престарелых. Подарить время чудес старикам и инвалидам решили творческие ангарчане. А наш телеканал продолжит эту замечательную акцию и в следующем году. Чтобы новогодний праздник смог прийти в каждый дом.

Комментарии 1

  1. премудрая
    премудрая   3 января 2018 04:33
    как здорово! просто настоящая сказка!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх