ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

УМВД отчиталось о проделанной работе

Больше десяти преступлений совершали ангарчане каждый день в течение этого года. Неутешительную статистику озвучили накануне в местном Управлении МВД. Чаще всего горожане покушались на чужое имущество. Подробнее об этом в материале далее.

В сравнении с 2016-ым в этом году общее число преступлений, совершённых в округе, чуть ниже. Однако, общая картина та же, меняются только детали. В подавляющем большинстве грабежи, разбои, хищение личного имущества и различные виды мошенничества. Из трёх тысяч семисот преступлений, почти половина — кражи. Убийств — 18, не раскрыто только одно.

Игорь Газинский, заместитель начальника УМВД России по АГО:
— В этом году наша раскрываемость чуть меньше десяти процентов, мы не отстаём по этому показателю от среднеобластных показателей по раскрываемости, хотя в прошлом году удавалось это сделать несколько эффективней. По сравнению с другими органами внутренних дел в этом году это так складывается.

В топ нарушителей вошли в этом году автомобилисты и пешеходы. Причем, одни не уступают другим. В 2017-ом штрафы за не пропуск людей на «зебре» заплатили почти три тысячи водителей, еще столько же пеших горожан были наказаны за нарушения ПДД. Кстати, этот год принёс ангарчанам больше аварий на переходах, как регулируемых, так и нет. 13 ДТП там, где есть светофоры и 23, где нет.

Борис Ващенко, ВРИО начальника отдела ГИБДД УМВД России по АГО:
— Самые аварийные дни — это понедельник, среда, пятница и суббота. В субботу, воскресенье — это у нас уже традиция уже не первый год мы на дороги выводим дополнительные экипажи, 2-3 автопатруля в пятницу, субботу и воскресенье.

Кадрового дефицита ангарская полиция сегодня не испытывает. Последние 20 вакантных должностей были закрыты месяц назад. В общем рейтинге по Иркутской области местное управление МВД по показателям деятельности сегодня занимает 12-ую строчку. Чуть хуже дела у братских и иркутских коллег, они занимают 13-ую и 16-ую позиции. А вот лучше всех в этом году сработали сотрудники управления Усолья-Сибирского.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх