ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ОНФ проверил работу администрации

Активисты Народного фронта провели в городе рейд в рамках проекта «Дорожная инспекция». Общественники проверили места, состояние которых вызывает больше всего вопросов у населения. Какое заключение сделали общественники, узнаем в сюжете далее.

Первое, что решили посетить активисты ОНФ, летнюю эстраду в парке 10-летия Ангарска. Общественники не могли не обратить внимания на многочисленные публикации с обвинениями администрация округа в бездарной растрате денег. И внешний вид, и качество конструкции иркутян устроили. Они отметили, что для работы в тёплый сезон это сооружение вполне подходит.

Денис Мартыняк, представитель подрядной организации:
— Они везде вот такие конструкции. Потому что они не подвержены парусности. Чтобы если ветер сильный будет, чтобы не создавалась парусность и конструкция не рухнула на людей. А вопросы безопасности здесь прежде всего. Потому что будет скапливаться большое количество людей как на сцене, так и под сценой.

А вот к форме исполнения зрительских трибун у активистов претензии возникли. Так как пластмассовые сидения к зиме пришлось демонтировать, встал вопрос об ограничении доступа для несовершеннолетних детей, которые могут пораниться о железные конструкции.

Сергей Батукаев, региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ»:
— Конечно, можно отметить следующее — что проведена большая работа. Парк приведён в некий порядок. Конечно, есть замечания к сцене в плане косметического ремонта. Нужно доработать места, где будут располагаться зрители.

Впечатлили представителей Народного фронта площадь отремонтированных парковых дорожек, новые скамейки и урны для мусора. Теперь главное, все элементы благоустройства сохранить. Проехались активисты и по недавно отремонтированной улице Декабристов. С расширением дороги, количество автотранспорта здесь увеличилось в несколько раз. Одним из самых загруженных мест стало пересечение с переулком Энергетиков. Осенью на этом месте был серьезно травмирован малолетний ребенок.

Василина Шунова, начальник Управления по коммунальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— То, что касается вот этого перехода. В планах у нас установка ИПД и пешеходного светофора в 2018 году. Потому что, действительно, это стала очень загруженная часть города. Очень много людей здесь ходит и большой поток автотранспорта.

В поездку активисты ОНФ включили осмотр автомобильного переезда в деревне Зуй. В это время там идут активные работы по укреплению разрушенных временем опор. По итогам рейда, региональное отделение народного фронта будет разрабатывать обращение в Правительство региона с просьбой оказать муниципалитету помощь в проведении капитального ремонта моста.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх