ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экскурсия на цементный завод

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров накануне побывал на цементно-горном комбинате. Визит на производство продолжил серию знакомств руководителя территории с местными предприятиями и организациями. Ольга Атюбрина подробнее.

Обязательный предварительный инструктаж и генеральный директор Ангарскцемента Дмитрий Киреев знакомит мэра со своим предприятием. Первым делом гостей ведут в лабораторию, оснащённую новейшим оборудованием. Это гордость завода. А вот сердцем здесь считается цех обжига.

Цех обжига считается как обычно сердцем завода и это говорю не только я. Цех обжига оснащён четырьмя технологическими нитками и четырьмя печами.

Температура в печах достигает тысячи шестисот градусов. Именно здесь идёт обработка полуфабриката для дальнейшего производства цемента — клинкера. К каждой печи подведена своя труба с фильтром. В следующем году производство обещают модернизировать, чтобы сократить выбросы в атмосферу более чем на половину.

Сергей Петров мэр АГО:
— Когда предприятие занимается такими вещами, мы начинаем понимать, что у него всё нормально с перспективами, всё нормально с экономикой и конечно же мы рады за наших Ангарских цементников, поскольку это безусловный флагман строительной индустрии Иркутской области и таковым остается на протяжении скоро вот 60 лет.

Выпуск продукции в последние два года на Ангарскцементе снизился, а в 2017 году наоборот — пошёл в рост. Сегодня предприятие загружено не на полную мощность и готово к дальнейшему увеличению объёмов продукции. Завод, который уже почти 60 лет существует на рынке, не видит себя отдельно от города, его жителей и его руководства.

Дмитрий Киреев, генеральный директор АО «Ангарскцемент»:
— Я считаю, что производство и администрация города они должны сотрудничать совместно. Всё равно — мы находимся в городе, мы должны решать совместно какие-то проблемы, вопросы, мы должны бок о бок общаться и вести диалог.

На Ангарском цементно-горном комбинате трудятся более 700 человек. Все они в большинстве ангарчане. Заботиться о людях, как работниках и о людях, как жителях округа — главные задачи руководства округа и Ангарскцемента.

Ольга Атюбрина, корреспондент программы «Местное время»:
— Вот здесь сразу на проходной предприятия гостей и работников встречает скульптура Владимира Ильича, которая была установлена здесь в начале 60-ых годов. С тех пор и ежегодно работники Цемзавода стараются поддерживать его в порядке. Здесь чтут традиции, поэтому готовы с уверенностью встретить свой 60-летний юбилей.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх