ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Время идёт, а часы стоят

 ---

Работа главных городских ходиков вот уже несколько месяцев беспокоит горожан. Многие даже обратились в редакцию нашей программы с просьбой разобраться, почему часы время от времени замедляют ход, а то и вовсе останавливаются? Ольга Атюбрина с подробностями.

Городские часы, которые на протяжении нескольких десятилетий являлись главным ориентиром времени для ангарчан, действительно — изрядно запаздывают. А ведь хронометр на городской площади уже давно считается символом молодого города.

Татьяна Викторовна:
— Когда-то в городе было много часов, но когда установили их на башне, город радовался, здесь был праздник! И для нас всегда важно. Мы всегда едем и смотрим — сколько времени! Мы сверяем по этим часам свою жизнь. Хотелось бы, чтобы так было и дальше — для наших детей и внуков!

Людмила Пирогова:
— Они очень важны, но в последнее время они часто...
Нет, они просто стоят. Они просто не работают. Насколько для вас это важно? Конечно, важно! Я же иду и мне надо знать время. Посмотрела — это удобно. Тем более это привычка в нашем городе!

Олег Иванович:
— Ой вы знаете, это ещё в мою молодость построено, поэтому для меня это важно! Чтобы в городе показывали правильно часы. А так неприятно, знаете ли — когда стою на остановочке, в гараж еду, и что они или не идут, или неправильное время показывают!

Евгений:
— Да конечно, приятное дело такое! Я так понимаю что это давным-давно же сделано и то что сохранили это замечательно!

— Постоянно как иду — гляну! Мне нравится как они — вот сидим на лавочке, смотрим. Приятно, что у нашего города есть такие часы!

В чём причина того, что ходики идут с перебоями, пояснили в управляющей компании «Шпиль». Предприятие создано для обслуживания здания, благодаря основателю городского музея часов Павлу Курдюкову появился Биг-бен по-ангарски. Специалисты поддерживают работу механизма. А вот регулярные сбои вызваны плановыми ремонтными работами энергосбытовой компании.

Мария Руденко, директор управляющей компании «Шпиль»:
— У нас есть очень ответственный человек, который за ними следит, он приезжает по мере возможности, подводит их, включает музыку, также он регулирует музыку на праздники, на какие-то даты города. Часы под нашей ответственностью, мы за них отвечаем, мы их сами ремонтируем, сами за ними следим, так что поводов для переживаний никаких нет.

Собственники здания заверили, что Ангарские минуты и секунды в надёжных руках. Как только перебои с электроэнергией прекратятся, и центральные ходики перестанут обманывать прохожих. Кстати, в этом году исполнилось ровно 45 лет, как часы были запущены в испытательном режиме.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх