ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подействует ли на горожан запрет?

 ---

Как относятся горожане к таким ограничительным мерам? Насколько действенным, по их мнению, станет запрет на торговлю алкоголем в День знаний? С этим вопросом мы обратились к обычным прохожим на городских улицах, и вот какие ответы мы получили.

Большинство опрошенных нами горожан поддерживают запрет о продаже алкоголя в день знаний. Однако, многие считают, что данная мера не даст ожидаемого эффекта.

Михаил:
— Дело в том, что если и будет желание где-то что-то приобрести, всё равно люди приобретут! Ну а вообще одобряю, это правильно. Главное чтобы школьники не напились, чтобы где попало не продали старшеклассникам.

Галина Александровна:
— У меня внучка пойдет в школу. Я согласна с тем, чтобы не продавали алкоголь. Да нет, конечно! Кому надо, тот наберется до этого!

Антон:
— Да играет большую роль, так как это является уровнем общественного порядка.

Людмила:
— Видела молодёжь пьяную. Ну, наверное, продают, раз пьяная. Заранее, видимо, набирают. Загодя? Загодя!

Немало среди ангарчан и тех, кто вообще не употребляет алкоголь. Поэтому для них лично запрет на продажу бутылочек с горячительным абсолютно не сыграет никакой роли.

Кристина и Дарья:
— Мы не пьём мы спортсмены и нам это не важно. Это даже хорошо что запретили алкоголь первого сентября. Потому что дети бывало 12 лет всего, а просят купить что-нибудь из алкоголя. Часто просили. В магазине стоишь, кто-нибудь подходит поменьше и просит приобретите нам алкоголь. Деньги дают.

Михалыч:
— Полностью запрет? Да мне как-то фиолетово! Потому что я уже не пью два года, и даже не волнует. Даже пиво не пью. Парадокс. Выпил уже своё! полная доза.

Валерий:
— Лично для меня не будет, потому что у меня никто в школу в этом году не идёт, а так я отношусь положительно конечно! Больше порядка будет на улицах.
— А вы сами не выпиваете?
— Ну как говорится по праздникам!
— А первого сентября праздник, день знаний.
— Ну, это уже не мой праздник.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх