ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Следственный комитет проверяет пляжи

 ---

Областной следственный комитет начал проверку всех санкционированных пляжей региона. Надзорные мероприятия проводятся в связи с участившимися трагедиями на воде.

С начала купального сезона на водоёмах Иркутской области погибли 14 человек, из них шестеро детей. Последний случай произошел несколько дней назад, на реке Белой утонул 27-летний мужчина.

Василий Черноусов, следователь по особо важным делам следственного отдела по Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
— Проверятся в ходе проверки нормативная база вся администрации АГО касаемо организации летнего отдыха на водоёмах. По результатам проверки будет установлено, надлежащим ли образом проведена подготовка к летнему периоду времени при купании жителей АГО на водоемах.

А вот контроль за стихийными пляжами остаётся за инспекторами ГИМС. В Ангарском округе весь объем работы больше года лежал на плечах одного единственного сотрудника. Лишь в конце мая штат местного отдела увеличился до двух человек. Возможно, теперь результативность рейдов вырастет. А тем временем, ангарчане продолжаю отдыхать с нарушениями. В субботу у старого китойского моста внедорожник припарковали прямо в речной воде. Штраф за подобное правонарушение составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх