ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В гаражах холодно, у владельцев сдают нервы

В гаражном кооперативе «Тепличный», что по улице Декабристов, недалеко от 15 микрорайона, кипят нешуточные страсти. Группа автовладельцев протестует против действующего председателя. Дело дошло до того, что отношения пришлось выяснять на кулаках. Мария Константинова с подробностями.

Вот так под присмотром сотрудников ГБР и прицелом камер мобильных телефонов, выясняют отношения в гаражном кооперативе «Тепличный». По одну сторону председатель, стоящий во главе ГСК уже несколько лет, по другую — группа автовладельцев, которых не устраивает сложившийся порядок вещей.

Владимир Карпов, владелец бокса:
— В начале марта — теплоснабжение полностью за долги отключено. Это чревато в заморозке системой трубопровода и придётся с нашего кармана доплачивать на капитальный ремонт системы теплоснабжения.

Страсти в автокооперативе, который насчитывает тысячу сорок боксов, закипели в начале марта. Когда из-за долгов перед энергетиками отопительный сезон для автовладельцев закончился. В боксах замерзают автомобили, у многих в подпольях испортились запасы осеннего урожая.

Дальнейшую судьбу автохозяйства члены ГСК пытались решить на общем собрании. Однако, кворум собрать не удалось. Да и обсуждение быстро переросло в обыкновенную перепалку. Долги перед энергетиками составляют больше миллиона рублей. Среди членов ГСК есть и те, кто не платит взносы с 2009-го года.

Сейчас члены ГСК, е не разделяющие взгляды председателя, проводят заочное голосование. Их цель — собрать кворум и, скорее всего, сменить правление. Однако, станет ли от этого жизнь в кооперативе лучше, если долги в кооперативе только растут, неизвестно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх