ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Испытание для водителей

Обильный снегопад, усугубивший дорожные условия, сегодня вызвал в городе настоящий транспортный коллапс. Но ситуацию на дорогах усложнили и сами водители. Наша съемочная группа проехала по заснеженным улицам и стала участницей задержания нетрезвого водителя. Все подробности у Евгении Шильниковой.

По статистике, большинство аварий происходит из-за неблагополучных погодных условий и несоблюдения дистанции. Этот факт лишний раз подтвердил случай, произошедший сегодня утром на улице Блудова. Водитель «Газели», следовавшей по 40 маршруту, столкнулся с иномаркой. К счастью, никто не пострадал.

Татьяна Березюк, водитель:
— Я остановилась, чтобы сделать манёвр, налево повернуть. Ждала, когда машины встречные проедут. Маршрутка меня догнала, почувствовала удар, ударилась головой.
— В маршрутке были люди. Начали все выходить, смотреть, расходиться.
— Пострадавших нет?
— Я не знаю, но удар был сильный. Наверное, тоже ударились, но не до такой степени, чтобы обращаться к врачам...

Но даже осторожный и дисциплинированный водитель может стать жертвой ДТП. Съемочная группа телекомпании сегодня чудом избежала аварии. На улице Енисейская навстречу нашему автомобилю с перекрестка вылетела «Тойота Камри». Уходя от столкновения, водитель резко отвернул на обочину и, наехав на бордюрный камень, пробил колесо. Встречную машину занесло на противоположную сторону дороги.

— Мы напрямую через Ленинградский начали проезжать и шлифанули колеса. И понесло простои уже к вам.

Водитель и пассажиры «Тойоты» были, мягко говоря, нетрезвыми. Ощущался стойкий запах перегара. Об опьянении свидетельствовали и неадекватные действия участников происшествия.

Водитель попытался скрыться, но прибывший на место экипаж ДПС задержал мужчину.

— Вы почему за руль сели в таком состоянии?
— В каком?
— В нетрезвом.
— Я был в трезвом состоянии.

Как выяснилось, мужчина уже лишён прав за аналогичное правонарушение. Теперь ему грозит уголовная ответственность. Благо, что на пути пьяного водителя оказался бордюр, а не пешеход.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх