ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отдых с душком

Неприятное соседство. В 47 квартале прямо на детской площадке расположен мусорный контейнер. Жильцы с этим вопросом неоднократно обращались в управляющую компанию, а бак, как говорится, и ныне там! О проблеме также знают и в местном отделении Роспотребнадзора, однако, всю ответственность за принятие решения возлагают на ЖЭТ. Подробнее Мария Константинова.

«Живём на свалке» — возмущаются жители 10 дома 47 квартала. Из своих окон они каждый день видят вот такую картину. Увы, с телеэкрана невозможно передать запах, который витает в округе. Радуются такому соседству только местные дворняги, для них мусорный контейнер — источник пропитания.

Ольга, жительница 47 квартала:
— С октября началась эта проблема и мы никак не можем её решить. У нас ничего не делают ради того, чтобы это устранить. У нас тут и площадка и детские сады рядом. Это получается такая проблема для маленького города.

Расположение мусорного бака вблизи жилого дома и детской площадки — явное нарушение санитарных норм, уверены жители. Люди написали коллективную жалобу и направили её в местный Роспотребнадзор. Однако, там ответили, что разбираться необходимо со своей управляющей компанией.

Надежда Александровна, жительница 47 квартала:
— Мы написали письмо и в ЖЭТ-2, но никаких действий со стороны ЖЭТа не последовало. Тем самым они нарушают наши права на достойное жильё. Год экологии объявлен в России, а мы так его проводим — возле мусорок.

В управляющей компании нам сообщили, что проблему жители создали сами. Контейнер оказался в центре двора потому, что люди не смогли договориться о его расположении. С перестановкой ребром встанет вопрос об увеличении коммунальных расходов.

Дмитрий Болкун, директор ЖЭТ-2:
— Собственники проголосовали либо за то, что он остаётся в том же месте, где он сейчас есть при той же стоимости вывоза ТБО, либо этот контейнер будет переставлен на общую контейнерную площадку в 47 квартале, но при этом фактические затраты от управляющей компании по обслуживанию этой площадки должны будут увеличиться, соответственно и сам тариф.

Собственники своё решение должны сказать. Мы, конечно, посмотрим, куда его можно переставить, чтобы он там не рядом с детской площадкой стоял. По возможности, конечно, это сделаем.

Журналистам руководитель ЖЭТ-2 пообещал, что злополучный контейнер уберут с детской площадки в ближайшие две-три недели. Ускорить процесс могут и сами жители, если сумеют договориться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх