ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Игра для знатоков и любителей истории

Что? Где? Когда? Викторину по истории города провели для ангарчан работники дворца культуры «Энергетик». Какие вопросы оказались самыми каверзными, и кто победил, узнаем в сюжете далее...

Как раньше назывался кинотеатр «Пионер» и где располагались первые ясли Ангарска? Вопросы для викторины имели разный уровень сложности и вызывали у участников самые разные эмоции. 9 команд — работники городских предприятий, спортсмены, врачи, учителя, представители молодёжи и СМИ. Каждый участник готовился и рассчитывал на победу.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Может быть командный способ решения поможет получить хорошие результаты, но в одиночку у меня результаты были плачевные по этим вопросам. Что касается участия молодёжи. Я увидел здесь не только молодых, но и очень зрелых людей и они все увлечены этой игрой. Она очень полезна.

В жюри известные краеведы, писатели, представители Администрации округа. Некоторые вопросы и у них вызывают определенные затруднения. Свои предположения сверяют с мнением знатоков и бланком правильных ответов. Кто из руководителей страны посещал Ангарск, и где проходили отборочные туры «Утренней звезды»? Эти факты из истории Ангарска не найти ни в одной книге.

Павел Скороходов, участник команды «СМИшники»:
— Я предполагал, что будет примерно так. Половина вопросов, что называется для шестого класса. А половину нужно конкретно знать, потому что угадать невозможно.

В финал игры вышли команды «Управление образования», «СМИшники», «Регионстрой и компания». И если в первых двух турах команды просто записывали правильные ответы на листах. То здесь нужно было проявить скорость реакции и первым нажать кнопку.

Лариса Давыдова, директор Музея Победы:
— По почётным гражданам по улицам уже хорошо знают. Было время, когда эти темы не поднимались. И народ не знал этих моментов. Сейчас всё больше и больше знают. Приятно было смотреть, ставить баллы. Просто слов нет.

В финале игры на первое место вышли ангарские учителя. Второе заняли корреспонденты городских газет и телевидения. Предприниматели на третьем. Ну, а для команд, не занявших призовые места, эта игра стала местом открытий удивительных фактов из истории родного города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх