ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодняя традиция: по-соседски дружить

Наш выпуск продолжит рубрика "Новогодние традиции". Сегодня мы узнаем, как готовятся к новому году жители старой части города и почему, чем крепче дружат соседи, тем красивее двор и подъезды.

Если интересная новогодняя традиция есть у вас, ваших друзей или коллег, расскажите о ней в нашей рубрике. Звоните в редакцию по телефону 52-25-00.

Первый снежный городок во дворе 23 дома 60-го квартала возник 4 года назад. Так инициативные жители взяли в руки организацию своего зимнего досуга. С тех пор в первых числах декабря дружные соседи выходят на улицу и из подручных средств создают в своём дворе настоящую зимнюю сказку. В этом году активистам помог и депутат, который действительно работает на своем округе. По его инициативе в минувшие выходные во двор для постройки зимних фигур завезли две машины снега.

Марина ПРОХОРОВА, заместитель председателя совета общественности "Хуторок" 60 квартал:
- В первую декаду декабря мы всегда дружно с соседями выходим и начинаем строительство снежной горки, устанавливаем ёлку. Заранее объявляем конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Ну а в конце декабря, мы уже проводим праздник. У нас всё это торжественно проходит. Всем участникам раздаем грамоты и небольшие сладкие подарки. Дети это очень любят.

А вот в 19 микрорайоне к новогодним праздникам готовятся целыми подъездами. Идейным вдохновителем такого оформления стала пенсионерка Любовь Сербина. Надоело бабушке жить в серости, взяла она в руки гирлянды, мишуру и соседей к этому делу подключила. Теперь ангарчане сюда ходят как в музей, чтобы почерпнуть идеи для украшения собственных домов.

Любовь СЕРБИНА, председатель Совета общественности "Астра" 19 микрорайон:
- Людям радостно. Потому что они видели в подъездах только плевки и сигареты. Сейчас у нас чисто, уютно и ничего такого нет. Живём, как положено в доме жить, чтоб уютно. Подъезд же тоже наш. Наш общий.

Несмотря на то, что до Нового года ещё несколько недель, наши герои как могут, создают себе новогоднее настроение. Благодаря центру поддержки общественных инициатив, такие стремления теперь поощряет администрация и депутатский корпус. Появилась у ангарчан такая традиция - украшать каждый уголок своего города к главному зимнему празднику.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх