ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Секреты кулинарного искусства

 ---

"Байкальская ватрушка". В областном центре в минувшие выходные прошёл первый региональный фестиваль сладостей. Кто и чем удивлял искушенную и придирчивую публику, расскажет Наталья Зарубина.

Конфетки - бараночки, пирожные, торты, ароматные пирожки. Первый областной фестиваль сладостей "Байкальская ватрушка" объединил под одной крышей десятки предприятий Приангарья, занимающихся реализацией кондитерской продукции. Первыми встречали гостей сотрудники Техникума индустрии питания. Взрослым и маленьким ребятишкам они предлагали пройти мастер-классы по приготовлению сдобных булочек с джемом.

Арина ГОРЛЯКОВА, студент Техникума индустрии питания г. Иркутск:
- К нему надо подойти с душой, с настроением. Просто если нет настроения, то и не получится у тебя эта булочка. Ну, вот здесь детишки стараются. Для них это как пластилин.

На выставке широко была представлена линейка полезных для здоровья сладостей. Питательный и ароматный рахат-лукум, натуральная халва и вкуснейший шербет помогут справиться с умственными и физическими нагрузками. А натуральный фруктовый мармелад подарит запас витаминов на целый день.

Ксения МИРОНОВА, маркетолог компании "Формула здоровья":
- Он примечателен тем, что в его составе нет красителей и консервантов. Весь вкус достигается за счет сублимированных ягод и фруктов, которые добавлены в состав.

Как всегда оригинально оформила свою продукцию компания "Конфекты московские". Сладкие новогодние подарки стоимостью от 180 рублей подарят праздничное настроение и придутся по вкусу взрослым и самым маленьким сладкоежкам.

Юлия КОБЕЛЕВА, представитель компании "Конфекты московские"
- Мы уже более 17 лет представлены на рынке Иркутской области. В нашем магазине вы можете приобрести лучшие конфеты от ведущих российских фабрик.

Для начинающих хозяек прямо со сцены кулинары Иркутского хлебозавода провели мастер-класс по выпечке пирогов из слоеного теста. Фирменными рецептами делились абсолютно бесплатно, не забывая напоминать пришедшей на выставку молодежи, что изба красна не углами, а румяными пирогами.

Вера, посетительница ярмарки "Байкальская ватрушка":
- Нам очень понравилось. Мы были на мастер-классе, булочки пекли. Моя внучка разукрасила там яблоко и пряник. Нам всё очень понравилось, интересно.

Всю представленную продукцию можно было попробовать на вкус и запастись десертами вплоть да новогодних праздников. Ценителям оригинальных подарков местные кондитеры предложили изделия ручной работы, каждое из которых напоминало настоящее произведение искусства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх