ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Под куполом цирка

Репортаж на высоте, или как научили летать наших корреспондентов. Артисты известного цирка, гастролирующего в Иркутске, провели мастер-класс для местных журналистов. О том, какие ощущения испытали мои коллеги, окунувшись в детство, смотрите в репортаже Яны Поповой.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Сегодня съёмочная группа телекомпании "Актис" посетила столицу нашей области. Сейчас мы находимся около Иркутского цирка, где буквально через несколько минут начнется мастер-класс для представителей средств массовой информации. Корреспонденты и видеооператоры смогут попробовать себя в роли эквилибристов, дрессировщиков цирковых животных и даже полетать, как воздушные гимнасты.

Первой испытать себя в необычных условиях на арену цирка буквально врывается наш менеджер Валерия Литвинюк. Молодой, активной и спортивной хочется и без страховки полетать, и под куполом цирка изобразить танец ангела. Столичные артисты никому не отказывают.

Илья ЖУКОВ, воздушный гимнаст:
- Это всё идея нашего руководителя - Тиграна Акопяна. Пришла ему мысль такая, что если дать возможность людям прочувствовать на себе всё то, что делаем мы, и полностью погрузиться в сам процесс, то будет более интересным сам процесс и качественным, как говорится, продукт.

Цирковые делятся с корреспондентами не только опытом, но и одеждой. А главной героине постановки Ромео и Джульетта кроме сценического наряда, пришлось поделиться и своим партнером, а по совместительству и мужем. Исполняя один из трюков, Валерия от волнения чуть не отпустила обе руки. Следующая псевдогимнастка полетела на белых полотнах, изображая бегущую по волнам. Пока тряслась за прикрепленный микрофон - позабыла махать "крыльями", за что получила замечание от наставников.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Сказать, что для меня это нечто новое, как и для большинства собравшихся здесь сотрудников средств массовой информации, значит, ничего не сказать. Ощущения просто не передаваемые! У-у-у ЛАЙФ: Я не знаю, балериной себя назвать или кем, с этими белыми крыльями. Фу, я вся запуталась... Круто!

А настоящим героем дня стал корреспондент "Вести-Иркутск" Алексей Шапенков. Пока девочки порхали под куполом цирка, он в клоунском гриме и забавном великоватом костюме пытался рассмешить публику.

Алексей ШАПЕНКОВ, корреспондент программы "Вести-Иркутск":
- Мечта сбылась! Меня мама всю жизнь называла клоуном. Мама, теперь ты видишь, как выглядит настоящий клоун в исполнении твоего сына. На самом деле, очень интересно, очень доходчиво. Наверное, жонглировать-то может научиться каждый, а вот смешить публику - это вряд ли.

А дальше начался восторженный женский визг, ведь на арену вывели разноцветных болонок и мохнатых бобтейлов. 24 милых создания. Какой там дрессировать! В ход пошли селфи камеры.

Когда хвостатые удалились за кулисы, журналистам доверили управлять горбатыми жителями цирковой фауны.

Последней к знакомству с журналистами пригласили трехтонную бегемотиху Юлю. Выйти к гостям крупная циркачка постеснялась, но поела из рук с большим удовольствием.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх