ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На медицину и образование добавят

Дополнительное финансирование в этом году будет направлено на программы образования, здравоохранения и социальной политики Иркутской области. На заседании регионального правительства обсудили, на какие цели потратят бюджетные средства. Более четырехсот миллионов рублей в качестве субвенций планируется предоставить муниципалитетам на развитие школьного и дошкольного образования. Кроме того, регион поможет достроить и важные социальные объекты. В Ангарске это детский сад в 32-ом микрорайоне и школа в седьмом "А" - запланированная сумма финансирования около десяти миллионов рублей. Отдельной строкой внесены изменения по расходам на выплату заработной платы педагогам и медикам.

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области
- В соответствии с региональным соглашением о минимальной заработной плате в Иркутской области на 2016 год увеличен объем расходов на выплату заработной платы в государственных образовательных учреждениях и организация на 14 млн рублей. В рамках подрограммы дошкольное образование на 2 млн 900. По программе развитие профессионального образования на 11.100.

Галина Синькова, заместитель министра здравоохранения
- Изменения обусловлены следующими причинами. В соответствии с уточнением распределения субвенций из федерального бюджета в проекте государственной программы предлагается увеличить объем средств на лекарственное обеспечение федеральных льготополучателей на 26,3 миллиона рублей. Предлагается увеличить финансирование по мероприятиям госпрограммы, ответственным исполнителем которых является министерство здравоохранения в общей сумме на 314.7 миллионов рублей.

В общей сложности учреждения здравоохранения в этом году дополнительно могут получить около пятисот миллионов рублей. Средства планируют направить на оснащение существующих больниц и строительство новых. Что касается социальной поддержки населения, дополнительное финансирование может составить почти миллиард рублей. Поддержку получат пять подпрограмм, среди них поддержка старшего поколения, детей и социально-ориентированных организаций. Члены Правительства проголосовали ЗА внесенные изменения. Последнее слово за депутатами Законодательного собрания Иркутской области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх