ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске проверяют уличных торговцев

Бизнес вне закона. Специалисты отдела потребительского рынка провели рейд по местам несанкционированной торговли. Кто оказался в числе нарушителей и что с ними будет, узнаем из сюжета далее.

Первый объект внимания проверяющих - небольшой стихийный рынок в 94 квартале. Старожилы говорят, работает он уже десятки лет, торгуют всё те же - местные садоводы да приезжие продавцы бахчевых культур. После разговора со специалистами потребительского рынка, товар с прилавков приходится убирать. На этот раз обошлось без конфликтов и рукоприкладства. Проверяющих сопровождают казаки Нижнеиркутского округа.

Сергей МИСЛИВЦЕВ, старшина экипажа охраны общественного порядка Нижнеиркутского казачьего округа:
- Случаи всякие бывают, работа у нас такая. Всегда что-то происходит. Охраняем нашу торговую группу. Следим, чтобы с ними адекватно разговаривали. Чтобы не возникало ни каких конфликтных ситуаций.

А это уже уличный базар в 22 микрорайоне. Нижнее белье, книги, фрукты, промтовары - ассортимент широк, однако торговля здесь запрещена. Подавляющее большинство продавцов - женщины пенсионного возраста. Говорят, прожить на одну пенсию они не могут. Вот и приходится подрабатывать.

Ольга НАУМОВА, ангарчанка:
- Я была лучшим лаборантом. А когда началась оптимизация, оставили дочку начальника цеха. А я попала под сокращение. На рынке давно. Выживаю. Свои вещи продаю и книги.

Заходят специалисты торгового отдела и в стационарные павильоны. В одном из них для того чтобы разместить весь товар, часть прилавков вынесли на улицу - а это уже нарушение. Тут же на месте выписывают протокол.

Светлана БЕРДНИКОВА, главный специалист отдела потребительского рынка Управления по общественной безопасности администрации АГО
- Протоколы будут рассмотрены на административной комиссии, где будет вынесено правовое решение. Я так думаю, это будут штрафные санкции до 4000 рублей.

По словам специалистов отдела потребительского рынка в Ангарске предусмотрено 19 санкционированных мест для реализации собственной продукции. 2 точки работают в Мегете. Однако только за 8 месяцев текущего года в ходе рейдовых проверок на нерадивых продавцов было выписано более 200 протоколов. На общую сумму около миллиона рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх