ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На смену чемпионам

Юниорская хоккейная лига пришла в Ангарск. Первые матчи состоялись накануне на большой арене стадиона "Ермак". В турнире принимают участие 6 команд из Сибири и Дальнего Востока. В первый же день местной команде пришлось скрестить клюшки с одним из фаворитов турнира - командой "Сибирь" из Новосибирска. Подробности у Яны Поповой.

Команду молодёжной хоккейной лиги "Ангарский Ермак" распустили в прошлом году. Причины тому разные: переход игроков в высшую лигу страны или другие клубы. Помимо всего прочего содержание команды требовало немалых затрат из окружной казны. Но взращивать молодое поколение на смену нынешним игрокам ВХЛ всё-таки нужно, поэтому в этом году в Ермаке сколотили новую команду, только на этот раз, в статусе ЮХЛ.

Олег ДНЕПРОВСКИЙ, главный тренер команды ЮХЛ "Ермак":
- Так скажем, конечно, поработали хорошо, 2 месяца плодотворного труда. Три пятёрочки у нас боевых, ребята настроены, ходили на тренировки, работали, кое-чему подучились, это всё покажет лёд. Думаю, на льду мы все увидим, как прошла предсезонка.

В первенстве России ЮХЛ "Сибирь - Дальний Восток" принимают участие 6 команд, это лидеры прошлого сезона хабаровский "Амур", "Сибирь" и "ЦЗВС" из Новосибирска, читинский "Манул", павлодарский "Иртыш" из Казахстана и ангарский "Ермак". Первая пара предсезонного турнира, очки за который уже идут в общий зачет, - "ЦЗВС" и "Амур". Сибиряки уступили гостям из Приморья с разгромным счетом 13:2. Далее на лед вышли павлодарцы и читинцы. Воспитанники спортшколы "Красные крылья", команда "Манул", Отдали победу "Иртышу" со счетом 4:1. Третья схватка - "Ермак-Сибирь".

Виктор САЮТИН, заслуженный тренер РФ:
- Команда "Сибирь" - традиционно сильная команда. Я знаю её еще с детского возраста, когда они играли. Это постоянные лидеры наших российских соревнований.

Денис СИЗИКОВ, капитан команды ЮХЛ "Сибирь", г. Новосибирск:
-Я лет с 4х примерно занимаюсь хоккеем и всё это время в "Сибири". У нас хорошая и дружная команда. Мы хорошую подготовку к сезону прошли. Я думаю, у нас сегодня это получится доказать.

Ангарский "Ермак" так же, как и Новосибирский "ЦЗВС" соперников из других команд видят впервые, поэтому играть и без того в новом коллективе, ребятам пока сложно. Причём и тем и другим новичкам в лиге достались самые сильные соперники. Опыт и слаженность сделали свое дело. И в первом ледовом побоище нового сезона "Сибирь" уверенно победила оранжевую дружину со счетом 3:1. Однако, у ангарчан впереди еще четыре поединка. Торжественное закрытие турнира состоится в воскресенье, 18 сентября, в половине седьмого вечера.

Расписание игр на сайте: ХКЕРМАК.РФ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх