ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Таланты! Добро пожаловать!

В преддверии учебного года многие родители спешат записать ребятишек в кружки и спортивные секции. Дополнительное образование необходимо для гармоничного развития детей. Выбрать занятие по душе приглашает Дворец творчества детей и молодежи.

Ансамбль "Веселый ветер" - один из старейших коллективов Дворца творчества детей и молодежи. За почти двадцатилетнюю историю в копилке сотни кубков и дипломов хореографических фестивалей всероссийского и международного уровней. В новом учебном году здесь будут рады видеть девочек и мальчиков с четырех до 14 лет.

Ирина ВИНОГРАДОВА, руководитель ансамбля "Веселый ветер":
- Дело в том, что программа обучения у нас идет расширенная. Это обязательно классический танец, народный танец, эстрадный танец. Для мальчиков по программе изучение хип-хопа, брейк-данса, спортивного танца. Девочки конечно же эстрадные танцы, народные и классику - это обязательный предмет.

Больше семи лет существует на базе Дворца творчества объединение "Живая планета". Здесь школьники изучают растительный и животный мир. Знакомятся с правилами ухода за садовыми культурами и комнатными цветами. Все занятия проходят в игровой форме. Воспитанники кружка активно участвуют в научно-практических конференциях, пишут тематические рефераты.

Валентина ГОРБУНОВА, руководитель кружка "Живая планета":
- Моя цель как педагога - научить детей видеть, замечать, любить и знать природу. Чтобы её сохранить для себя и своих потомков, хотя бы в том состоянии, в котором она на сегодняшний день есть.

Театр людей и кукол "Чуфело" ждет детей школьного возраста для воплощения своих фантазий на большой сцене. Под руководством опытного педагога даже самые скромные ребята раскрепощаются, перестают бояться публичных выступлений.
В свой коллектив приглашают также образцовый танцевальный ансамбль "Детство" и молодежная группа "Симпатия", театр "Росток" и ангарский зоопарк - всех и не перечислишь. Ведь кружков и объединений во Дворце творчества около сотни.

Ольга ДОМАШЕВСКАЯ, методист ДТДиМ:
- Появился кружок для старшеклассников правоведы, парикмахеры, аквариумисты, биатлон, шашки, шахматы, лыжники. Теннис пользуется очень большой популярностью.

Что немало важно в наше экономически нестабильное время, все кружки и секции здесь бесплатные. По окончанию обучения выпускникам выдается документ о дополнительном образовании. Первого сентября Дворец творчества вновь распахнет свои двери, чтобы встретить своих старых и новых друзей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх