ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Театр абсурда

"Тени времени" - так называется сказка для взрослых, которую подарили ангарским зрителям артисты Дворца культуры "Нефтехимик". На премьерном показе необычной постановки в стиле буффонады побывала наша съемочная группа.

Сказку для взрослых во Дворце культуры Нефтехимик открыла школьница. Волшебный голос вокалистки Дарьи Коптеловой сразу погрузил зрителей в атмосферу праздника и волшебства.
Идея необычной постановки возникла у режиссеров ДК Нефтехимик несколько лет назад. По замыслу авторов, каждая временная эпоха отбрасывает свою тень, куда и попытались заглянуть артисты.

Ирина ЗНОБА, заместитель директора ДК "Нефтехимик":
- Это буффонада на грани абсурда. О чем она. О жизни, о том, какая она есть. Вырваны сюжеты. Что-то грустное, что-то философское. Буффонада на грани абсурда.

К премьерному показу подготовили специальные декорации, костюмы и грим. В представлении приняли участие ансамбли "Маргарита", "Багульник", "Сюрприз" и "Школьные годы", цирк "Шари-вари". А любимец ангарской публики Сергей Игумнов исполнил свои лучшие композиции.

Инна СНИЦАРЕВА, зритель:
- Впечатления очень приятные - неожиданно, интересно. Потому что раньше были объявления, а тут настоящее шоу. Интересно смотреть на новые танцы "Маргариты", "Багульника". С удовольствием смотрим.

Присутствие в каждом выступлении забавных характерных мимов придавало казалось бы понятным классическим танцевальным номерам совершенно новый сатирический окрас. Раздвигая границы времени, на многие вещи зрители взглянули с другой стороны. О том, что буффонада ангарчанам понравилась, рассказали бурные аплодисменты, звучащие в зале с каждым выходом артистов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх