ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жизнь на отшибе

Добраться до города для жителей микрорайона Цементный вновь стало большой проблемой. С прошлой недели транспортное сообщение здесь осуществляется с перебоями. Моя коллега Наталья Зарубина сегодня встретилась с местными жителями и выяснила все подробности.

На конечной автобусной остановке микрорайона Цементный - пожилые люди, женщины, дети. Люди пришли целыми семьями в надежде всё-таки разрешить один единственный вопрос "Когда же автобусы начнут ходить по расписанию?"

Светлана, жительница микрорайона Цементный:
- Я от жителей Цемпоселка утверждаю, что автобусы как хотели, так и ходили. Хотели - ходили, хотели – не ходили. А нам что, тоже прекратить ходить на работу, в школу. Хотим - ходим, хотим не ходим. У меня ребенок, вот, вчера замерз. На нём и потоптались в этом автобусе, когда он возвращался.

По словам представителей транспортного отдела администрации, которые также присутствовали на собрании, причиной сложившейся ситуации стал отказ предприятия "Горавто", обслуживающего 1-ый и 5-ый маршруты, работать себе в убыток. Перевозчик предупредил о своих намерениях в двадцатых числах января. Уже утром следующего дня на линию вышли автобусы МУП "Ангарский трамвай".

Елена ВОРОНОВА, начальник отдела транспорта и связи Управления по ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Мы экстренно искали автобусы, чтобы люди могли уехать. К сожалению, из 4 необходимых автобусов было найдено только 3. Расписание, к сожалению, было нарушено. В данный момент расписание будет действовать старое, которое было до всей сложившейся ситуации.

Решением проблемы сейчас занимается администрация Ангарского округа. Чиновники пообещали сделать все, чтобы перебоев с транспортом не было. Завтра местное население встретится с руководителями территории. К чему приведет диалог, расскажем в ближайшем эфире.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх