ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Уборка дорог по новым правилам

 ---

В городе продолжаются работы по расчистке городских магистралей. К исполнению обязательств подрядные организации приступили еще в разгар новогодних праздников. В этом году зимняя уборка дорог будет организована по новым правилам. Каким? Узнаем из сюжета далее.

Сейчас городские магистрали в пригодное для езды состояние приводят три подрядные организации. Также в их обязанности входит уборка части трасс "М-53" и "Байкал", а также внегородские, межпоселенческие дороги, тротуары, остановочные пункты, трамвайные пути. В работах задействовано около 25 единиц техники.

Василина ШУНОВА, начальник Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации АГО
- Мы работали по договорам до 100 тысяч рублей, что позволяет нам федеральный закон № 44. Привлекаем наши муниципальные предприятия: "Водоканал", "Берёзовая роща".

Эти договоры временные. Основные планируют заключить в ближайшее время. В этом году город поделён на семь участков-лотов. Два аукциона по зимнему содержанию дорог и тротуаров были проведены в декабре. Оставшиеся пять должны состояться на этой неделе. Они будут действовать до 31-го мая.

Василина ШУНОВА, начальник Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации АГО
- В данные контракты уже будут включены работы по летнему содержанию автомобильных дорог и аварийному ремонту. Аварийные ремонты начнутся с 15 апреля 2016 года. Также будут включены работы по содержанию тротуаров и газонов.

Расчет с подрядными организациями будет проводиться по факту, после окончания выполненных работ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх