ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Забота или издевательство?

Крик о помощи. В нашу редакцию обратились жители 102 квартала. Пожилые ангарчанки переживают за свою соседку, которая не выходит из дома уже несколько месяцев. Они уверяют, что ее заперли в квартире.

Валентина Орлова, живет в этом доме более 30 лет и всех жильцов знает в лицо. Большинство - пенсионеры, потому стараются соседи друг за другом приглядывать. С лета не выходит на улицу Анна Антипина. Пожилая женщина в июне попала в больницу, а после выписки, как утверждают соседки, родственники заперли женщину в квартире.

Валентина ОРЛОВА, жительница дома №3 102 квартала:
- Я иду. Она в окно мне стучит, кричит: "Откройте". У неё окна пластиковые, с решетками. Сняли ручку, чтобы не могла открыть окно и дверь закрыли. Я спрашиваю, что случилось? Она отвечает, меня Лёнька внук закрыл, откройте, я полицию вызову.

По словам соседей, раз в месяц родственники водят Анну Михайловну на почту за пенсией. По вечерам к пожилой женщине приходит внук, приносит еду. Соседи не видели Анну Антипину уже почти три месяца, она не показывается в окно и не отвечает на стук в дверь.

Участковый по данной территории Руслан Рок уверяет, что оснований для вскрытия квартиры нет. А родственники пенсионерки не обязаны держать в курсе остальных жителей дома. Однако, соседи надеются выйти на близких через нашу программу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх