ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ключи от новой жизни

В новый год с новым жильём. В канун праздника администрация округа и депутаты Законодательного Собрания взяли на себя функции Деда Мороза. Ангарские сироты получили комнаты в общежитии. Накануне были вручены ключи от помещений.

В 18 лет Надежда Бакулина стала сиротой. Жить девушке было негде. Приходилось скитаться по друзьям и приютам, пока администрация округа не выделила ей комнату в общежитии.

Надежда БАКУЛИНА, бывшая воспитанница интерната
- Сейчас я вижу, что произошло. Это шикарно. Для меня это классно. Мне очень нравится. Очень хочу поблагодарить, что помогли.

Бывшие хозяева помещения особой чистоплотностью не отличались. Администрация округа обратилась за помощью к депутатам Законодательного Собрания. Откликнулся Дмитрий Ершов. Он быстро организовал ремонт, на восстановление трех таких комнат ушло всего около двух недель.

Дмитрий ЕРШОВ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области
- Чтобы что-то свершилось нужно начать с себя. Когда каждый человек, немного вкладывая, чтобы каждому жилось лучше, делает наш округ и город еще лучше.

Новое жильё обрела и Елена Байшева. Девушка искренне благодарит всех, кто остался неравнодушен к её беде. В комнате она будет жить вместе с четырёхлетним сынишкой.
Ключи Дмитрий Ершов вручил своему маленькому тёзке. Муниципальный контракт девушки заключили на год. До момента получения квартиры и при добросовестном содержании комнат время проживания будет продлено на более долгий срок. В этом году администрация округа выделила муниципальные комнаты десяти подопечным фонда "Семьи- детям". И работа в этом направлении продолжается.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх