ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Испортили праздник?

В этом году в городе увеличилось количество ледовых городков. В округе открыли девять площадок: на площади Ленина, возле бассейна "Ангара" и в парке дворца культуры "Современник", в отдаленных микрорайонах и в сельских территориях. В минувшие выходные состоялись праздничные мероприятия. Однако вместо радости заказчики получили дополнительные проблемы. Какие, расскажет Елена Милвьид.


На фоне 15-метровой зелёной красавицы сделан уже, наверное, не один десяток фотографий. А вот к качеству исполнения ледовых фигур возникли вопросы. К сожалению, 44-й федеральный закон при проведении аукционов учитывает лишь цену, а не квалификацию и опыт подрядчика.

Андрей ТРУСОВ, начальник управления по культуре администрации АГО
- Зашёл неопытный подрядчик. Была снижена цена необоснованно. Он не рассчитал немножко свои силы. К сожалению, к 25-му числу, когда был срок окончания работ, не было готово.

Андрей ТРУСОВ, начальник управления по культуре администрации АГО
- Не изготовлен был ряд моментов, в том числе и ледовое ограждение центральной ёлки. Лёд оказался не совсем качественный. И подрядчик отошёл от первоначального эскиза. Поэтому были не совсем соблюдены пропорции. Ледовые фигуры выглядят не совсем, как хотелось бы.

Однако это не помешало провести полноценное праздничное мероприятие. На главной ёлке города зажглись огни. А в праздничном хороводе закружились, что называется, и стар, и млад.

Жанна АСТАФЬЕВА, ангарчанка
- Ёлка очень красивая, пушистая, вся горит, светится. Хор очень красивый. Девочки там очень хорошо танцевали, очень симпатичные. Но ребёнок у меня замёрз, попросился домой, так бы мы ещё задержались, конечно.

В концертной программе приняли участие люди, которые вполне могут обходиться зимой без шуб. "Клуб ангарских моржей" продемонстрировал целебные свойства обливания холодной водой.

Эмма Февралёва, любительница зимнего купания
- Призовём к здоровому образу жизни, чтоб закалялись люди и не болели.

Праздничное мероприятие на площади завершилось фейерверком. А гуляния продолжились и на следующий день. Ледовый городок открылся возле бассейна "Ангара". Место огороженное, поэтому кататься с горок здесь можно в полной безопасности. Дополнительные горки сейчас устанавливаются и на площади Ленина. А в следующем году администрация округа планирует проводить аукционы иначе. Не единым лотом как сейчас, а разделить на несколько площадок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх