ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Срочно нужна помощь!

 ---

Маленькой ангарчанке Ксюше Черкуновой снова требуется помощь неравнодушных людей. У девочки, страдающей лейкозом, со дня на день закончатся жизненно необходимые лекарства. Подробности в материале наших корреспондентов.

Уроки на дому и занятия в больничных стенах - все, что может позволить себе шестиклассница Ксюша Черкунова. Уже два года маленькая ангарчанка борется с лейкозом. В Москве проведена сложнейшая операция по пересадке костного мозга. Теперь главное, чтобы он прижился и начал работать на здоровье девочки.

Ксюша ЧЕРКУНОВА:
- Давно уже с января в школу не хожу. Ко мне домой приходят учителя, когда можно мне учиться.

Ангарчане однажды уже помогли Ксюше справиться с заболеванием. Благотворительные акции прошли в нескольких учреждениях города, в том числе и в школе, где учится девочка. Сейчас, после пересадки костного мозга, иммунитет девочки сильно ослаблен и требует поддерживающей терапии. Лекарства, которые нужно принимать каждый день, очень дорогие. В общей сложности на препараты требуется более трёхсот тысяч рублей.

Марина ЕПИФАНЦЕВА, мама Ксюши Черкуновой:
- Сейчас у нас есть запас на 10 дней, с момента нашего прилёта, это получается воскресенье, и до среды следующей. И то, некоторые лекарства у нас были в запасе, и нам фонд московский не дал, потому что мы уже получали лекарства от московского фонда.

По закону, лекарства Ксюше должны выделяться бесплатно. Вот только ожидание этих препаратов порой затягивается на несколько месяцев. А Черкуновым уже в январе нужно лететь в Москву на следующий этап лечения. Помочь Ксюше можно, перечислив деньги на счет распорядителя фонда "Капли добра", который можно найти на нашем сайте. Узнать все подробности можно у мамы девочки. Номер её телефона вы видите на своих экранах.

тел мамы Ксюши: 8-950-050-2222
карта Сбербанка 4276818014508786 (Диана Викторовна К.)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх