ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ассоциация мундиров

С офицерской выправкой и воинской доблестью. В Ангарске появилось новое общественное объединение - ассоциация "Офицеры России". Накануне во Дворце культуры "Нефтехимик" состоялось организационно-презентационное собрание, на котором присутствовали как нынешние, так и будущие члены организации.

МВД, ФСБ, МЧС, приставы, казаки, пожарные, военные. Сегодня в зале те, кто вполне вероятно пополнит ряды ассоциации "Офицеры России". Общественная организация появилась два месяца назад, пока в её составе 13 человек.

Анатолий ЧЕРНОВ, председатель ассоциации "Офицеры России"
- Общественная организация, которую мы имеем часть представлять, окажет всевозможную помощь, чтобы и силовые структуры и органы власти, и наш народ вновь приобрёл лицо того Ангарска, который был. Нам необходимо консолидировать ветеранов и сотрудников всех силовых структур в единый кулак.

Цели и задачи ассоциации чётко определены. Это создание единой системы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи. Офицеры считают, что действовать нужно более масштабно. Также как и в сфере шефской работы с силовыми структурами.

Александр БОНДАРЧУК, заместитель председателя ассоциации "Офицеры России"
- Те задачи, которые поставлены сегодня ассоциацией и доведены до офицеров запаса г. Ангарска, будут выполнены. Не только выполнены, но и исполнены с душой, присущей нам дисциплиной, которую нам всю жизнь прививали в армии и в других силовых структурах.

Для выполнения поставленных задач, по мнению офицеров, необходимо координировать усилия. В том числе и с органами власти. С местной администрацией ассоциация уже нашла общий язык. По словам председателя Думы Александра Городского, сейчас взят серьёзный курс на взаимодействие с общественниками. Будут созданы совещательно-консультационные органы, наделенные большими полномочиями.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы АГО
- Я надеюсь, я уверен, что новая организация займёт очень серьёзную нишу в этих совещательных консультационных органах, которые будут работать и с мэром, и с администрацией и с Думой. Чтобы решения, которые мы будем принимать, были как можно ближе к населению, к людям, к нашим общим нуждам и чаяниям.

В Ангарске давно назревала необходимость создания офицерской ассоциации. В городе находится один из самых многочисленных в области воинских гарнизонов. И большая наполненность силовыми структурами. Кстати, появление организации восторженно приняли не только мужчины, но прекрасная половина человечества.

Нелли ШЕВЯКОВА, участница собрания
- А мы верим, и я очень даже рада, что такая ассоциация создана сейчас. Пройдёт время, и ряды её пополнятся. И мы будем говорить6 "Спасибо, ветераны, что вы всё это организовали!"

Под своё крыло "Офицеры России" готовы принять и другие профильные общественные организации. Вступить в ряды ангарской ассоциации изъявили желание усольчане. Будущие деяния ветеранов и силовиков благословили и представители церкви.

Отец Владимир (КУЗЬМИНЫХ), протоиерей Храма Успения Божьей матери
- Хотелось бы благословить сиё собрание молитвою духовною. Обратясь к Богу, чтобы многие лета были у ассоциации "Офицеры России" простой молитвою перед началом доброго пути. В добрый час, господа!

Ассоциация "Офицеры России" приглашает в свои ряды новых членов. Она находится в здании Управления внутренних дел, в музее. А вскоре у организации появится собственное помещение во Дворце культуры "Нефтехимик".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх